新疆伊宁县

信件内容
流水号 20190921002
标    题 支教老师的相关问题
姓    名 马敏敏
地    址
邮    箱 18098278@qq.com
身份证号 654121199411120027
写信时间 2019年09月21日
信件内容 n
n
尊敬的杨书记:  n        您好!感谢您百忙之中关注我的来信,向您反映关于伊宁县支教老师补助的问题。n        我是2018年9月去南疆支教的老师,到今年6月结束支教生活,当时文件写的是每个月除工资之外还有2600元的生活补助,但是到现在为止还拖欠我们三个月的工资,4、5、6月的生活补助到现在没有发给我们,其他支教老师经常联系县教育局、财政局,但始终得不到解决,还恳请书记百忙之中抽出时间,为我们解决困难,谢谢书记!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

您好,您的信件已收悉,经核实,2019年4-6月份南疆支教教师的生活补助费未及时发放到位,目前伊宁县教育局核算中心核实南疆支教人员姓名及卡号后立即与县财政局对接,2019年9月24日财政局将指标拨付给教育局,9月26日下午,已将生活补助费发放到位。

伊宁县教育局

2019年9月30日

处理对象 书记信箱
处理时间 2019年09月22日
江西体彩网