新疆伊宁县

信件内容
流水号 20190716001
标    题 宏基房地产公司拒绝退房
写信时间 2019年07月16日
信件内容 尊敬的领导:      您好,本人于2012年11月在宏基房地产公司缴纳预付款伍万元整,后因房子延期交工、无房产证、单价上调等原因决定不要了,要求其退房款。但宏基公司一直以账户没钱为理由不给退钱,现看到宏基公司在国电家园新盖了售楼部以及北面小高层在建设中,于是去要求退房款,去了多次见不到其总经理,财务人员找各种借口不给查账,拖延不给退房款。     家中父亲今年年初查出肺癌晚期,每月需要大量的治疗费用,请江西体彩网帮助我解决这个难题。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

您好,您反映的情况已收悉,经积极与开发商联系,开发商与您在7月24日达成退款协议。

 

 

                      伊宁县城乡和住房建设局

                            2019年7月29日

处理对象 县长信箱
处理时间 2019年07月17日
江西体彩网