新疆伊宁县

信件内容
流水号 20190709001
标    题 征地赔偿
邮    箱 549660479@qq.com
写信时间 2019年07月9日
信件内容 书记您好:        现向您投诉关于伊宁县麻扎乡修建高速公路征地赔偿问题,我们家还有29年使用权的承包地修建高速公路被征收,但是2018年仅赔偿地面附着物,土地使用权费用并没有赔偿,就在今天2019年7月8日,对我家林地进行强拆,希望相关部门给我们一个合理的说法。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

您好,您的信件已收悉,经查您在2008年与麻扎乡沃尔塔买里村签订合同,承包200亩草地,2017年578高速公路征地时,征收了您承包地中的21亩草地,当时根据相关征地补偿标准,已经给您补偿费177166元,其中青苗补助费13837元、树木补偿费92476元。因该草地属于沃尔塔买里村集体草地,对21亩草地按照每亩1968元的标准计算,合计41328元已拨付给麻扎乡沃尔塔买里村村委会,您的诉求不合理,不予支持。

                                                                          伊宁县交通运输局

处理对象 书记信箱
处理时间 2019年07月10日
江西体彩网